Жаркие баталии и нервные концовки. Это всё на турнире MAXLIGA LIDA CUP MEN 2022, кубок Лида 2022, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

11.05.2022

Жаркие баталии и нервные концовки. Это всё на турнире MAXLIGA LIDA CUP MEN 2022

11.05.2022

С 7 по 8 мая 2022 г. прошел турнир по волейболу MAXLIGA LIDA CUP MEN.

Турнир имеет богатую историю, среди участников были достаточно именитые команды Латвии, России, Беларуси и различные юношеские и молодёжные сборные.  К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в проведение данного турнира. После двухгодичной паузы команды вновь готовы выйти на площадку спортивного комплекса в г. Лида и показать красивую игру для любителей волейбола.

Команды-участники турнира: БЕБИ-ХОХ, ВК "Ивацевичи", Гидеон г. Лида, ПМК-55 УП "Брестводстрой".

Краткий обзор матчей:

Перед началом матчей студия танца “ZaycevDANCE” выступила с зажигательным танцем для участников соревнований, чтобы поднять настроение и боевой дух волейболистов.

ПМК-55 УП "Брестводстрой" - ВК "Ивацевичи"

Уже с первых мячей каждой партии можно сказать, что команды вели равную игру. ВК “Ивацевичи” вице-чемпион последних турниров MAXLIGA и намерен был доказать, что далеко не зря носит столь почетное звание. Рыбко, Черота и Демянчик слаженностью своих действий стали лидерами команды. ПМК в силу не сыгранности и за счёт своих ошибок создавали себе трудности в концовках первой и третьей партий. А вот концовку второй партии им все же удалось обернуть в свою пользу. Откровенно говоря, в этой игре у ПМК не полетела подача. Ивацевичи грамотно пользовались ошибками соперника. Первая победа в руках Ивацевичей.

Итоги встречи: ПМК-55 УП "Брестводстрой" - ВК "Ивацевичи" 1:2 (22:25, 25:23, 19:25)

ПМК-55 УП "Брестводстрой" - БЕБИ-ХОХ

БЕБИ-ХОХ на этом турнире усилился игроками Западного буга, а также игроками, которые в этом сезоне играли в чемпионатах Израиля и Турции. Довольно сыгранный состав под руководством Дмитрия Кондратени представлял грозную силу для всех команд. Стоит отметить, что ПМК боролись в каждой партии и периодически им удавалось навязывать борьбу. Лидером атак в команде ПМК был Евгений Грецкий, которого сопернику было сложно остановить. Во второй партии случилась неприятная ситуация. При счёте 16:18 ПМК организовал погоню, ребята только начали набирать обороты, как после подачи Максима Козака судьи свистнули ошибку в расстановке и забрали очки у команды. В результате судейской ошибки счёт превратился в 16:22. В сложившейся ситуации было сложно навязать свою игру такому сопернику. Несмотря на это все партии были боевыми. А БЕБИ-ХОХ подтвердил свое мастерство.

Итоги встречи: ПМК-55 УП "Брестводстрой" - БЕБИ-ХОХ 0:3 (18:25, 19:25, 21:25)

ВК "Ивацевичи" - Гидеон г. Лида

Сказать, что игра была равной - не сказать ничего, и счет 30:28 в первой партии это доказывает. Команды демонстрировали своё мастерство во всех элементах. Гидеон имел возможность варьировать состав, чем умело пользовался. Максимально напряженная и эмоциональная игра. После одной из атак даже пришлось прибегнуть к функции видеоповтора для определения попадания мяча в поле или аут. В усердной и равной борьбе Ивацевичи одержали победу.

Итоги встречи: ВК "Ивацевичи" - Гидеон г. Лида 2:1 (30:28, 22:25, 25:23)

БЕБИ-ХОХ - Гидеон г. Лида

Матч стартовал с 6:0 в пользу БЕБИ-ХОХ. Далее их преимущество только росло.  Гидеон, видимо, так и не смог оправиться от обидного поражения в игре с командой Ивацевичи. Ну а Бебики достаточно легко разделались с соперником.

Итоги встречи: БЕБИ-ХОХ - Гидеон г. Лида 3:0 (25:15, 25:17, 25:20)

Игра за 3 место

ПМК-55 УП "Брестводстрой" - Гидеон г. Лида

Команда Гидеон в тренировочном режиме обыграл соперника за счёт опыта. Стабильная игра каждого игрока команды уверенно довела матч до победы. Конечно, были и судейские просчеты, но это не сказалось на результате. Ведь команды должны в первую очередь зарабатывать свои очки атакующими действиями, а не спорами и разговорами с судьями.

Итоги встречи:  ПМК-55 УП "Брестводстрой" - Гидеон г. Лида 0:3 (19:25, 21:25, 21:25)

Игра за 1 место

ВК "Ивацевичи" - БЕБИ-ХОХ

Бесспорно, финальная игра - одна из самых лучших, красивых и эмоциональных игр. а впрочем, как и все игры этих команд, ведь они находятся под особым эмоциональным давлением и на грани стычек между игроками. Как это уже бывало, Ивацевичи борются не только с мячом и соперником, но и с собой, а БЕБИ-ХОХ играет чисто, заставляя соперника ошибаться. Как не старались Ивацевичи, в частности, Артем Черота, переломить доминирование БЕБИ-ХОХ в этом матче, сделать это у них не не вышло. Абсолютными чемпионами турнира становится БЕБИ-ХОХ.

Итоги встречи: ВК "Ивацевичи" - БЕБИ-ХОХ 0:3 (19:25, 22:25, 17:25)