«Брестжилстрой» выгрызает победу в пятом сете. Обзор финала первой лиги, обзор, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

27.12.2022

«Брестжилстрой» выгрызает победу в пятом сете. Обзор финала первой лиги

27.12.2022

Решающее сражение приятно удивило интригой и эмоциями.

Первая лига

Финал

КУП «Брестжилстрой» – ЦОР «Виктория-Олимп» 3:2 (25:20, 15:25, 19:25, 25:21, 15:13)

Как же приятно, что наши пожелания были услышаны. И участники финала порадовали всех зрителей шикарной по сценарию, содержанию и эмоциям битвой. Чувствовалось, что раньше времени никто сдаваться не станет. «Строители» начали обозначать свои претензии на чемпионство ближе к середине первой партии, когда все друг к другу притерлись. На пост связки снова заступил опытный Руслан Голодухин. Со своими профильными обязанностями он справлялся просто великолепно. Как раз с его паса Владимир Патейчук и оформил 25-ое очко – 1:0. Однако поднимать белый флаг противники не спешили. Более того, счет по сетам они сравняли очень легко, при пятнадцати пропущенных. А после это еще и вышли вперед. Весомую роль в камбэке сыграли центральные блокирующие ЦОРа, успевавшие везде. А у «Брестжилстроя» необъяснимый разлад наступил как в атаке, так и на приеме. Дело запахло керосином. И этот запах парней немного взбодрил. Четвертую партию «темно-синие» провели дисциплинированно и собранно. Глупые ошибки были сведены к минимуму. Ну и концовка сета, с блестящими ударами Саши Писачука и дважды Леши Шеметюка – в самый нужный момент ребята не подкачали. Хорошим знаком казался и эйс Голодухина в самом начале пятого сета. Однако молодежь из «Виктория-Олимп» нашла в себе силы сравнять счет и держать темп более матерого соперника до самой развязки. Хотя порой приходилось догонять. Благодаря усилиям Вовы Нехина и Жени Небельчука счет стал равным 13:13. Страсти накалились до предела! Но двойной залп Шеметюка добил интригу в этом крутейшем споре. Это был матч двух достойных золота команд. Но «Брестжилстрой» оказался более убедительным. Поздравляем их с заслуженным чемпионством. А ЦОР благодарим за яркий сезон. Браво, парни!

Матч за третье место

А вот матч за третье место, к сожалению, так и не состоялся. «GEFEST» не смог собрать состав, чтобы побороться за бронзу. Поэтому она без боя достается команде «ЮрТрансЛогистик».