​«Агро-Пелище» и «Продтовары» уступают в первой партии, но синхронно побеждают. Обзор всех матчей, обзор, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

22.11.2022

​«Агро-Пелище» и «Продтовары» уступают в первой партии, но синхронно побеждают. Обзор всех матчей

22.11.2022

«Агро-Пелище» и «Продтовары» уступают в первой партии, но синхронно побеждают 3:1. Обзор всех матчей выходных

У девушек подходит к концу групповой этап, а мужчины уже рубятся за 5-8 места. Рассказываем обо всем по порядку.

Мужчины

ВК «Ивацевичи» – «Агро-Пелище» 1:3 (25:18 19:25 21:25 23:25)

Судя по всему, «Ивацевичи» угодили в черную полосу. Иначе как объяснить их второе поражение кряду после череды уверенных викторий. Хорошо все начиналось и в этот раз. К середине первого сета «черно-синие» начали уходить в отрыв. Преимущество быстро выросло до 7-8 очков. Нагнать такой внушительный гандикап сопернику было не по силам. А точку после двух спасений Артёма Чероты поставил капитан Сергей Новик. Во второй партии болельщики увидели что-то похожее, только с зеркально противоположным результатом. Отрезок изобиловал неудачными подачами с обеих сторон. И символично, что подобным промахом он и завершился. Что удивительно, и дальше матч проходил под диктовку «желто-синих». Их визави спохватились слишком поздно и смогли лишь «–8» превратить в «–3». Однако после одного отыгранного сет-бола последовал аут – 1:2. Четвертый сет, пожалуй, получился самым горячим. К его финишу команды пришли вместе. Но слишком классно в нужный момент сыграл Юрий Тыщик. Он дважды отыгрался от ивацевичского блока, и тем самым помог «Агро-Пелищу» добыть важную на пути к пятому месту победу. Вторая серия противостояния расставит все точки над i. А пока Александр Зеленко с партнерами на полкорпуса впереди.

ОАО «Брестский мясокомбинат» – «Продтовары» 1:3 (25:21 18:25 18:25 22:25)

В нашем прогнозе на эту пару предпочтение было отдано «Брестскому мясокомбинату». Однако волейбол, как известно, игра непредсказуемая. И все предположения были разбиты в пух и прах. Блестящий старт от «Продтоваров» только раззадорил соперников. Прекрасно вошли в игру и Борис Собчук, и Виктор Лукша. Их усилиями в концовке первой партии чаша весов и склонилась в пользу «мясиков». А вот ближе к завершению второго сета кураж куда-то улетучился. Либо его подавили парни с другой стороны сетки. Виталий Светлышев увидел брешь в оборонительных порядках противника и тонко сбросил мяч именно туда – 1:1. Как же слаженно начали играть «Продтовары» после взятого сета. И подача, и прием, и подстраховка, и атакующие удары – получалось почти все. Вопрос о том, кто выйдет вперед, по сути, не стоял. Да и в четвертой партии «черно-синие» довольно быстро завладели преимуществом. Однако вскоре «+6» превратились в тревожные «+2». Пришлось брать тайм-аут. Не помогло – «красные» сравняли счет 22:22. Концовка же осталась за более собранными и хладнокровными волейболистами «Продтоваров». Блестящий блок, хитрый атакующий удар Светлышева и ошибка соперника подвели черту под этим увлекательным матчем. Реванш состоялся. Причем, с таким же счетом.

Девушки

ЦОР «Виктория» – «ПартБел» 3:0 (25:7 25:18 25:21)

И все-таки «ПартБел» не справился с набравшим крейсерский ход лидером. Игра у команды не шла от слова совсем. Первая партия и вовсе была провалена. Что называется, в одну калитку. Затем «красно-белые» оттолкнулись ото дна и получилось чуть лучше. Однако не настолько, чтобы приструнить разыгравшуюся молодежь. Девушки из ЦОРа действовали спокойно и мало ошибались. Тогда как у соперниц прослеживалась какая-то нервозность. Возможно из-за неудачного дебюта. В третьем сете «ПартБел» добрался-таки до двадцати очков. Но говорить о чем-то большем при такой невнятной игре, конечно, не приходится. Необходимо прибавлять.

«ПМК-55 аг. Чернавчицы» – «ПартБел» 3:0 (25:23 25:15 25:16)

Уже на следующий день «ПартБел» снова состязался с волейболистками из лидирующей группы. Теперь уже в «Олимпе». Вот такие тяжелейшие выходные выдались у команды. И как же здорова начали девушки. Вчерашний состав преобразился и выдал блестящий отрезок на старте – 20:12. А вот что творилось дальше объяснить сложно. Особенно после вполне комфортных 23:17. На подачу вышла Диана Снигиревич и начала восемь подряд результативных атак для своих партнеров. Игроки «ПМК-55» поднимали «мертвые» мячи и планомерно доводили до ума каждый свой розыгрыш. А завершали их поочередно Васильева, Ткачук и Ющук – они то свое дело знают. Невероятный камбэк! Прийти в себя после такой обидной осечки соперницам так и не удалось. В обеих последующих партиях борьбы практически не было. А одним из героев этой встречи стала Екатерина Васильева, значение которой для укрепившегося на второй строчке «ПМК-55» переоценить очень сложно.

«БрГУ им. А.С.Пушкина» – ЦОР «Виктория» 3:0 (25:18 25:22 25:16)

На этот ничего не значащий в турнирном плане матч тренеры ЦОРа решили выставить в основном резервистов. И это вполне объяснимо. Ведь с первого места команду уже никто не скинет. А в игровой практике нуждаются все игроки обоймы. Тем интереснее было наблюдать за поединком. Ведь силы подравнялись. Студентки смекнули, что шансы на первую победу стали выше, и довольно быстро взяли первый сет, точку в котором ударом от блока поставила Елизавета Василюк. Но и резервисты «Виктории» тоже не лыком шиты – ответили достойно во второй партии. Однако в концовке свое упустили, после нескольких совсем уж неудачных попыток атаковать. А вот третий сет для будущих педагогов оказался самым легким. На удивление всей публики. В итоге планку в десять мячей взяли сразу две подопечные Натальи Кулинич – Елизавета Донскова и Анна Шпаковская. Да, свою первую победу девушки из «БрГУ им. А.С.Пушкина» добыли над совершенно немотивированным соперником, но все же. Возможно это только начало.

Первая лига

«БрГТУ» – ЦОР «Виктория-Олимпия» 0:3 (21:25 17:25 13:25)

«БрГТУ» впервые сыграл вне родных стен. И получилось так себе. Впрочем, сначала игра была равной. Денис Гречко и компания до поры до времени находили в себе силы отвечать после успешных атак противника. Однако в концовке первой партии «олимпийцы» несколько раз не по годам классно сыграли на блоке и открыли счет по сетам в свою пользу. Дальше воспитанникам ЦОРа было только легче. Потому что у «черно-синих» игра разладилась. Как ни пытался представитель первой лиги настроить командную химию, все без результата, матч завершился «всухую».