Эмоциональное начало MaxLiga: 1 тур сенсации и напряжение на волейбольной площадке, обзор, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

27.11.2023

Эмоциональное начало MaxLiga: 1 тур сенсации и напряжение на волейбольной площадке

27.11.2023

Первый тур чемпионата MaxLiga среди мужских команд принес не только волнение и яркие моменты, но и неисправности в технической части турнира. Дебютант сенсационно победил Брестский мясокомбинат, а Продтовары дали бой Жабинке. Давайте рассмотрим подробности и яркие моменты этого захватывающего тура.

Технические Неполадки Тура

Первый тур MaxLiga оставил не только впечатляющие воспоминания, но и некоторые технические сложности. В первом матче зрители столкнулись с отсутствием счета в трансляции, а во втором матче долгое время отсутствовал звук. Однако, благодаря оперативным мерам организаторов, все неполадки были успешно устранены, в том числе и в самом напряженном моменте 5-ой партии, когда возникли вопросы к счету. С использованием трансляции удалось найти справедливое решение и завершить матч с честным результатом.

Матч Тура: ОАО "Брестский мясокомбинат" - ВК Пружаны

Начиная с первой партии, дебютант чемпионата, команда ВК Пружаны, показала, что не намерена быть проходным соперником. Старания Андрея Жука и Константина Остроухова привели к тому, что они завоевали первый сет. В следующей партии Виктор Лукша внес важные изменения в атакующий треугольник Никитенко-Данковцев-Лукша, что привело к уверенной победе Брестского мясокомбината со счетом 25:20.

По ходу матча команды обменивались победами, и в конце оказались на кону решающая 5-ая партия. В этот момент блокирующий Пружан Борис Гутырчик вышел на первый план, реализовав несколько важных атак и поставив несколько блоков. Счет 16:18 в пользу Пружан означил их победу в матче. Особенно стоит отметить появление на позиции либеро Андрея Морголя у Брестского мясокомбината после травмы спины, а также впечатляющие 5 эйсов от связующего Пружан Бориса Кулагина и 7 килблоков от Бориса Гутырчика.

ОАО "Продтовары" - ВК "Жабинка"

Встреча между ОАО "Продтовары" и ВК "Жабинка" подарила зрителям настоящий волейбольный поединок. В первой партии команда Жабинки, владея звездным составом, доминировала, выиграв с большим отрывом (12:25). Однако, продтовары после ротации состава смогли навязать борьбу в следующих трех сетах.

Особенно выделяется игра Евгения Стасюка из Жабинки, который набрал 26 очков, а также выдающиеся выступления Даниила Карпука и Валерия Андросюка. Евгений Газиев также заслуживает отдельного упоминания за грамотное распределение нагрузки среди нападающих, что позволило Продтоварам навязать борьбу. Завершив матч в свою пользу, команда Жабинки продемонстрировала свою силу и амбиции на старте чемпионата.

ОАО "Агро-Пелище" - ВК "Юртранслогистик"

Однако, технические проблемы и напряженные матчи не исключили прочих интриг в турнире. Команда "Юртранслогистик" столкнулась с кадровым голодом, собрав шесть человек на игру. Несмотря на это, Агро-Пелище, показав свой боевой состав, уверенно выиграло первую партию.

Вторая партия оказалась более напряженной, но большое количество ошибок со стороны "Юртранслогистик" не позволило им выиграть сет. Тем не менее, матч был насыщенным и интересным, даже несмотря на невозможность "Юртранслогистик" вырвать хотя бы одну партию.

Первый тур MaxLiga по волейболу среди мужских команд оставил после себя массу волнующих воспоминаний и впечатлений. Напряженные бои, технические трудности и яркие моменты игры обещают захватывающий сезон, который будет следить за каждым шагом команд и вносить волнение в сердца болельщиков.