«Полесье» и «Брестский мясокомбинат» шагают в плей-офф. Обзор стыковых матчей, обзор, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

01.11.2022

«Полесье» и «Брестский мясокомбинат» шагают в плей-офф. Обзор стыковых матчей

01.11.2022

Четвертые и пятые команды из групп высшего дивизиона образовали две пары Play-in. А теперь подробнее о том, как разворачивалась борьба внутри них.

Высшая лига. Стыковые матчи

«Полесье» (Кобрин) – «ЮрТрансЛогистик» 3:1

Участники Play in до недавнего времени вели борьбу в разных группах. Поэтому очень близко знакомы друг с другом не были. Это придавало противостоянию еще больше непредсказуемости. И в то же время на раскачку много времени не понадобилось. Кобринчане хоть и временами ошибались, все равно начали постепенно уходить в отрыв в дебюте. Взятый при «-6» «логистами» тайм-аут немного выравнял счет. Но в концовке партии великолепно проявил себя Александр Рачкович. «Полесье» вышло вперед. Второй сет проходил примерно по такому же сценарию, только теперь уже соперника добили Сергей Василевский и Александр Хорошун (с третьей попытки). Но как же прекрасно начал играть «ЮрТрансЛогистик» после двух пробоин! В третьей партии «красных» поставили на место. Они оказались биты вчистую. Но развить успех дружине Юрия Парфелюка даже при таком кураже не удалось. «Полешуки» проснулись и прибрали инициативу к своим рукам. И снова победную точку поставил блистательный Хорошун. Браво!

«ЮрТрансЛогистик» – «Полесье» (Кобрин) 2:3

Еще более веселым получилось второе сражение. «Желто-черные» не собирались мириться с субботней неудачей и по-боевому начали новый заход, уже в «Олимпе». Спустя минут двадцать игры они заработали четыре сет-бола. Три из них противник отыграл. Но затем со своим пушечным ударом в процесс вмешался Валерий Трушко. Аргумент сработал - 1:0. Впрочем следующие два сета остались за «Полесьем». Но в тоже время нельзя сказать, что они были добыты без напряга. Сначала «логисты» попались на «дырявой» подстраховке, а потом на ауте в довольно простой ситуации. Вот так, свою роль сыграли ошибки в не самых очевидных моментах. Это удивительно, но и к концовке четвертой партии команды подошли плечом к плечу. И, на счастье «юртрансов», Павел Трофимук был точен в самый важный момент – тай-брейк! Решающий сет проходил под диктовку «красных». Постепенно они вышли на четыре матч-бола. Один из них после шикарного по геометрии розыгрыша соперники героически отвоевали. Но спустя минуту оружие все же пришлось сложить. Павел Коровин не промахнулся. «Полесье» шагает в плей-офф.

«ОИК-БрестОблсельстрой» – ОАО «Брестский мясокомбинат» 1:3

Вторая пара интриговала не меньше. Команды мяч в мяч прошли весь первый сет. Владислав Голодухин сравнял счет под занавес - 23:23. Однако затем свое веское слова сказал Борис Собчук. Что вкупе с последующей ошибкой соперника вывело «красных» вперед. Вторая партия затянулась очень сильно. Чтобы увеличить свое преимущество до более комфортного «мясикам» едва не пришлось идти на четвертый десяток очков. А решающим оказался точный удар Дмитрия Никитенко – 28:30. Настолько кусачей и волевой на этом отрезке оказалась объединенная команда – молодцы! В третьей партии последним все же улыбнулась удача. «ОИК» долго был впереди, потом неожиданно все растранжирил, но благодаря Игорю Глинскому взял свое. А вот следующий сет, откровенно говоря, разочаровал. «Красно-черные» в одну калитку раскатали эмоционально выхолощенных визави и был таков. Самые результативные в составе «Мясокомбината» Павел Макей и Борис Собчук так и не выявили лучшего. В копилке обоих по 16 очков. Что в любом случае заслуживает похвалы.

ОАО «Брестский мясокомбинат» – «ОИК-БрестОблсельстрой» 3:0

В великому сожалению продолжения увлекательного спектакля на следующий день мы не дождались. Второй акт оказался довольной скучным. А вот по какой причине, сказать сложно. То ли «ОИК» не поверил в свои силы, то ли «мясокомбинат» на самом деле на голову сильнее соперника. Чтобы закончить начатое «красно-черным» понадобилось меньше часа! А волейболисты по другую сторону баррикад только и успевали провожать взглядом мячи после ударов Собчука и компании. Что-то похожее на сопротивление мы увидели лишь в первой партии. Да и то с большой натяжкой. Абсолютно заслуженный выход в плей-офф «Брестского мясокомбината». Который, надеемся, еще больше преобразит команду. Ведь впереди у нее очень серьезный вызов. Но это уже будет совсем другая история.