С почином! Обзор матчей MaxLiga 24 сентября , высшая лига осень-зима 2022, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

27.09.2022

С почином! Обзор матчей MaxLiga 24 сентября

В привычно дружелюбной атмосфере на минувших выходных стартовал новый сезон MaxLiga. А теперь коротко и по делу о каждом из поединков.

ОАО «Брестский мясокомбинат» — «Полесье» (Кобрин)

Первыми на площадку вышли «Брестмясокомбинат» и кобринское «Полесье». Соперники оказались достойны друг друга. Участники противостояния не раз пересекались на разных любительских и профессиональных турнирах. Поэтому на раскачку и знакомство времени не требовалось. Да и статус матча-открытия подталкивал к красивому волейболу, с пушечными ударами, остроумными пасами и крутыми сейвами. В этом плане мужчины не подвели. Интрига держалась до самого конца. Кобринчане дважды выходили вперед по партиям, и, казалось, были в шаге от победы. Но концовка осталась за брестчанами. Они сначала взяли четвертый сет, благодаря этому получили моральное превосходство над противником и грамотно дожали в концовке. Развязка стала настоящим украшением игрового дня. А ведь обе команды пока играли не в самых оптимальных составах. То ли еще будет!

Интервью с главным тренером команды "Полесье" г. Кобрин Вячеслав Черных.

«ЮрТрансЛогистик» — «Брестводстрой»

Зрелищный старт как будто зарядил эмоциями и тех, кто играл следом. «Брестводстрой» был собран чуть ли не с нуля, и ему возможно понадобится время на притирку. В команде много амбициозных волейболистов с прекрасной техникой, умеющих зажигать остальных. Поэтому чемпионская игра рано или поздно придет. В субботу «красно-черные» уступали «юртрансам» по ходу каждого из трёх сетов. Но то и дело изящно выруливали из этих передряг. Что говорит о железном характере и умении не впадать в панику в сложных ситуациях. Игра же подопечных Юрия Парфелюка носила скорее выжидательный характер. Что до поры до времени тоже давало плоды. Однако для общего успеха, тем более над таким сильным соперником, пока мало. Таким образом, «Брестводстрой» сделал прекрасный подарок своему лидеру Олегу Аргуэльесу, который в субботу отпраздновал свой 31-ый день рождения. Поздравляем одного из самых ярких игроков турнира и мы.

Интервью с игроком команды «Брестводстрой» Олегом Аргуэльесом.

Интервью с руководителем команды «ЮрТрансЛогистик» Юрием Парфелюком.

«АГРО-Пелище» — ЦОР «Виктория-Олимп»

Еще один тай-брейк мы увидели в третьем по счёту матче, где лицом к лицу встретились «Агро-Пелище» и «Виктория-Олимп». В первых двух сетах все было на тоненького. Судьбу этих партий решали несколько точных ударов. И, наверное, справедливо, что чаша весов склонялась поочередно в обе стороны. Следующие два сета уже проходили с более ощутимым преимуществом каждой из команд. Но и в этом случае установился паритет. Полтора часа игры на встречных курсах не дали ответа на главный вопрос — о победителе. «Желто-синие» мощно начали решающую партию. После точного удара Александра Голованчука (при счёте 6:3 в их пользу) противнику пришлось брать тайм-аут и пытаться всеми силами привести игроков в чувства. Сработало, но не в полной мере. Парни из Каменецкого района держали молодежь на дистанции нескольких очков до самого конца. Хотя, если говорить в целом, симпатичная игра «Зенита» и долгая интрига в этом противостоянии стала откровением для многих болельщиков.

«Беби-ХОХ» — «Продтовары»

В противовес предыдущей битве, командам «Беби-ХОХ» и «Продтовары» потребовалось намного меньше времени. Действующий чемпион справился за час с небольшим, и тем самым подтвердил свои амбиции. Комфортное преимущество в первой партии позволяло играть более раскрепощенно и выбирать нестандартные ходы. А вот во второй пришлось поволноваться. Одной из причин возрождения интриги стали уверенные действия Артема Ткачука, за которым потянулись партнеры. При счете 24:23 «сине-зеленые» взяли паузу и тщательно спланировали атаку, которая в итоге стала результативной. Дальше события развивались под диктовку опытных мужчин из «Беби-ХОХ». И дело даже не в счете, а скорее в уверенности, которую излучали главные фавориты лиги. Довести этот матч до победы оказалось делом техники. «Продтовары» хоть и не завоевали первые очки, однако показали себя неуступчивыми бойцами. Работа над немногочисленными ошибками может привести их в тройку медалистов. Впрочем, загадывать слишком рано.