Матчи-реванши. Состоялся ли золотой сет? Итоги матчей 12-13 марта., Итоги 12-13 марта, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

17.03.2022

Матчи-реванши. Состоялся ли золотой сет? Итоги матчей 12-13 марта.

Матчи-реванши. Один в поле не воин. Наступил тот момент, когда победа в матче не означает выход в финал. Состоялся ли золотой сет? Итоги матчей 12-13 марта.

Мужчины

БЭБИ-ХОХ – Брестский Мясокомбинат

У БМК вновь отсутствовал основной диагональный Виктор Лукша - вновь получил травму и не смог принять участия в матче. В составе Бэби-хох так же не без травм. После операции продолжает восстанавливаться Владимир Кравченко, либеро команды Николай Хвесько так же выходил на площадку с повреждением. Отсутствовал Алексей Терешко.

У пары доигровщиков Бэби-хох Бориса Собчук и Павла Васильева игра не задалась. Соперники часто выбивали своей подачей принимающих, что затрудняло атакующие действия. Однако на помощь команде пришел Олег Кисляк - находясь на позиции связующего он набрал 5 очков в атаке и поставил 1 блок - что помогло команде выиграть первый сет. Как БМК ни старались, но навязать борьбу в этой партии у них не получилось.

Во втором сете команда Бэби-хох произвела замены. На позицию связующего вышел Владислав Голодухин, а Олег Кисляк – в доигровку, что позволило команде оторваться в счёте и выиграть партию.

После проигранных двух партий исход матча больше не имел значения для команды БМК – положение в турнирной таблице предопределено - Бэби-хох прошел в финал. Важно отметить тот факт, что после того, как Бэби-хох выполнил установку и выиграл 2 партии, мотивация пропала, команда расслабилась и перестала играть. Смена игроков местами не помогла Бэби-хох - проблемы с приёмом так и остались до конца матча.

А вот БМК в третьей, четвертой и пятой партиях почувствовал уверенность в своих силах, так как давления больше не было. Еще в пятой партии Бэби-хох пытался побороться, но уверенную игру БМК было не остановить.

БМК одержал победу в этом матче, однако Бэби-хох по результатам двух матчей выходит в финал.

Итоги: БЭБИ-ХОХ – ОАО "Брестский мясокомбинат" - 2:3 (25:22, 25:16, 26:28, 20:25, 13:15)

Общая статистика: Атака 61/49 Блок 12/9 Подача 4/5

БрестЖилСтрой – ЦОР «Виктория»

БСЖ уверенно вошел в игру, забрав первую партию, однако сразу же расслабился и начал ошибаться, чем охотно воспользовались ЦОРовцы. Несмотря на то, что Илья Левун не вошёл в игру, Максим Клишевский смог его хорошо заменить и как результат ЦОР сумел забрать целых две партии, однако на большее у молодых волейболистов сил не хватило. БЖС был в шаге от золотого сета, однако благодаря ошибкам соперника, ему удалось выйти абсолютным победителем в этой серии и продолжить борьбу за 5 место.

И все-таки Брестжилстрой так и остался непокоренной вершиной для ЦОРа.

Итоги: БрестЖилСтрой – ЦОР «Виктория» 3:2 (25:15, 19:25, 20:25, 25:14, 15:11)

Общая статистика: Атака 46/39, Блок 13/9, Подача 3/5.

Радваничи – Брестгипрозем

В отличие от команды Радваничи, Брестгипрозем собрал на игру полный состав. Лазарет команды пополнился Андреем Чируком, а Игорь Заяц, который ещё не до конца воcстановился, занял позицию либеро. Так же позицию в диагонали вынужденно закрывали Дмитрий Симонюк и Юрий Парфелюк.

В первых двух партиях команды вели равную игру, была напряженная борьба. Атака, защита, атака.

Первую партию в свою копилку забрал Брестгипрозем со счетом 30:28! Казалось бы, Радваничам тяжело дается борьба в концовке партии при равном счете, однако уже во второй партии при такой же равном соперничестве, они отыгрываются и сравнивают счет в матче. Гипрозем выбивал с приёма соперника, однако Радваничи в этот раз играли до конца, и в нападении остановить их было практически невозможно.

В третьей и четвертой партии команды вновь начинали игру с равной борьбы, однако концовке партии становилось понятно, что Радваничи показывают хорошую игру, вырываясь вперед выигрывают партию, а затем и матч. Что ж, серия игр закончилась со счетом 3:1, 1:3, а это означает, что необходимо играть золотой сет. Итак, состоялся первый золотой сет в чемпионате! Обе команды подустали, но собственные невынужденные ошибки не позволили команде Радваничи вытянуть ключевой сет серии. К тому же Брестгипрозем поменял связующего на более высокого – Дмитрия Самуйлова, тем самым усложнив съём. Можно сказать, что это волевая победа Брестгипрозема.

Итоги: Радваничи – Брестгипрозем 3:1 (28:30, 27:25, 25:22, 25:21) Золотой сет 12:15

Общая статистика: Атака 60/40, Блок 16/7, Подача 6/6.

ВК «Ивацевичи» – ОИК-«БрестОблсельстрой»

Этот матч в очередной раз доказывает, что один в поле не воин. Ни один игрок команды ОИК не сумел помочь Михаилу Ющуку, даже Олег Аргуэльес. А вот Ивацевичи ровно и слажено командной игрой выполнили установку и выиграли 2 партии, и дальше сделали замены чтобы дать возможность поиграть всем игрокам. Интересен тот факт, что связующий команды Александр Рыбко отправился на позицию центрального блокирующего, а доигровщик Сергей Новик - на позицию связки. Третью партию Ивацевичи проиграли за счёт неслаженной игры, и большого желания ОИК просто победить. Но уже в четвертой партии, притеревшись друг к другу, игроки Ивацевичей уверенно выиграли тем же составом что и в предыдущей партии.

Итоги: ВК «Ивацевичи» – ОИК-«БрестОблсельстрой» 3:1 (25:22, 25:19, 21:25, 26:24)

Общая статистика: Атака 43/49, Блок 6/6, Подача 3/1.

Женщины

Легион – ПартБел

Партбел так и не смог реабилитироваться и выбраться из серии проигрышей. Для опытных игроков Легиона это было легкая победа, они буквально разгромили соперника в первых двух партиях. А в третьей - Партбел опомнился и немного собрался, но этого не хватило даже для того, чтобы оставить за собой партию. Таким образом Партбел теряет свое преимущество в турнирной таблице, а Легион укрепляет свои позиции.

Итоги: ПартБел - Легион 0:3 (13:25, 11:25, 22:25)

Общая статистика: Атака 16/35 Блок 2/4 Подача 2/10

ЦОР «Виктория» - ОАО «Брестский мясокомбинат»

Под конец сезона ЦОР наконец стал показывать красивую слаженную игру.

Первая партия была интересна тем, что ЦОРовки заиграли с первых мячей, вырвались вперед. Стоит отметить подачу Анны Буйкевич – эйсы летели один за другим. Но стоило ЦОРу ошибиться, как команда Мясокомбината тут же сравняла счет и даже вышла вперед, завязалась борьба, серия ошибочных подач со стороны обеих команд и волевая победа в партии достается юным волейболисткам.

Во второй партии заметно ощущалось преимущество ЦОРа. Несмотря на то, что к середине партии БМК удалось догнать соперника, ошибки Анны Князевой в защите и приеме в концовке, лишили ее команду шанса на победу в этом сете.

Хочется отметить Елену Волобуеву, которая делала всё чтобы победить и принимала, и нападала, и блокировала, и в защите тащила. Опять же хочется напомнить – один в поле не воин. Если Оксана Кравченко пыталась помочь Елене на подаче и блоке, то остальные не смогли в полной мере поддержать свою партнёршу по команде. Явно удача в этот день была не на их стороне.

ЦОР этой игре хорошо постарался сыграть в защите, на блоке было трудно уловить Елену Волобуеву, однако основные «забойщицы» Анастасия Шумская и Мария Шевчук при поддержке команды смогли дать реванш БМК во втором круге чемпионата.

ЦОР "Виктория" - ОАО "Брестский мясокомбинат" - 3:1 (26:24, 25:20, 17:25, 25:17)

Общая статистика: Атака 37/32 Блок 3/4 Подача 11/4