Определился чемпион в женском чемпионате и напряжённые баталии в мужском play-off. Итоги 05-06 марта, Итоги 05-06 марта, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

11.03.2022

Определился чемпион в женском чемпионате и напряжённые баталии в мужском play-off. Итоги 05-06 марта

11.03.2022

Близится конец сезона. У одних на поле боя появляются новые игроки, которые приносят результаты для своих команд, а у других опускаются руки. Итоги матчей 5-6 марта.

Мужчины

Радваничи – Брестгипрозем

Радваничи были ослаблены и сыграли игру абсолютно бесхарактерно, а в команде Брестгипрозем не было основных игроков, в том числе отсутствовала связка, однако ее с успехом заменил Дмитрий Самуйлов, либеро Иван Абрамчук вышел в позицию центрального блокирующего, а Владимир Астафуров играл с повреждением. Никакие сложности не остановили Брестгипрозем перед красивой слаженной командной игрой.

В начале первой партии команды вели равную игру, однако уже к середине партии Брестгипрозем начал действовать слажено и вырвался вперед, а вот у Радваничей посыпались ошибки одна за другой, то в приеме, то в защите, то в нападении. Как Радваничи не пытались догнать соперника, Брестгипрозем уверенно забрал партию.

Вторую партию Радваничи уверенно начали с отрыва в свою пользу, однако почти сразу потеряли преимущество - Брестгипрозем сравнял счет. Завязалась борьба, команды долго шли очко в очко, однако в концовке партии Радваничи снова вырвались вперед и одержали победу во второй партии.

В третьей партии Радваничи пытались бороться, но только до середины партии, в концовке опустили руки: ни приёма, ни блока, ни атаки, ни подстраховки – ничего. В общем, не успела завязаться борьба, как путем допущения большого количества собственных невынужденных ошибок Радваничи отдали эту партию Брестгипрозему, которые в отличии от своих соперников жаждали победы и боролись за каждый мяч до конца.

Четвертая партия, так сказать, повторила судьбу третьей. Радваничи играли расслаблено, в пол силы, как будто им не нужна была это победа, чем успешно воспользовалась команда Брестгипрозема, играя слаженно, и проявив спортивный характер забрала победу в копилку своей команды, не оставив сопернику и шанса.

Итоги: Радваничи – Брестгипрозем 1:3 (21:25, 25:20, 19:25, 21:25)

Общая статистика: Атака 41/37, Блок 2/9, Подача 7/6.

БрестЖилСтрой – ЦОР «Виктория»

Несмотря на подъем команды ЦОРа в двух предыдущих матчах, в этом они не проявили себя. Брестжилстрой же, настроенный реабилитироваться за непопадание в плей-офф, играл во всю мощь. Красивые затяжные розыгрыши практически все уходили в пользу Брестжилстроя. В команде ЦОРа можно выделить Павла Игнатовича, как основного атакующего в этой игре, а вот в команде Брестжилстроя все игроки показали хорошую равную игру. Как следствие многочисленные эйсы и уверенная атака Брестжистроя сразила молодых соперников. Как итог Брестжилстрой так и остался непокоренной вершиной для ЦОРа.

Итоги: БрестЖилСтрой – ЦОР «Виктория» 3:0 (25:16, 25:21, 25:17)

Общая статистика: Атака 34/20, Блок 7/5, Подача 6/0.

ВК «Ивацевичи» – ОИК-«БрестОблсельстрой»

Ивацевичи привезли нового связующего Александра Рыбко, который, за исключением незначительных нестыковок с первым темпом, взаимодействовал с нападающими достаточно слажено. У ОИК Кирилл Сиваков дебютировал на позиции либеро.

В этой игре Ивацевичи запустили хорошую подачу, чем значительно усложняли жизнь ОИКу - со сбитого приема было сложно сниматься. С первой партии в команде ОИК сражался только Михаил Ющук. Вторая партия была провальной для ОИК, чего не скажешь об Ивацевичах, слаженная игра всех игроков команды приводит к счету 2:0 в их пользу. В третьей партии на помощь Михаилу Ющуку пришел и включился в игру Олег Аргуэльес. Это принесло свои плоды и ОИК с разгромным счетом забрал партию. В четвертой партии обе команды проявили характер и показали равную борьбу. При счете 24:25 Артем Лапченко не справился с тройным блоком, который уже поджидал его. Совсем немного не хватило ОИК, чтобы догнать Ивацевичи и дать себе еще шанс побороться за победу в этом матче.

Итоги: ВК «Ивацевичи» – ОИК-«БрестОблсельстрой» 3:1 (25:22, 25:16, 13:25, 26:24)

Общая статистика: Атака 39/46, Блок 13/4, Подача 2/4.

БЭБИ-ХОХ – Брестский Мясокомбинат

Андрей Морголь в этой игре был заряжен во всех элементах, он действительно был лучшим на площадке. Можно сказать, что для него это была принципиальная игра, а еще очень хотелось сделать себе подарок на день рождения, который прошел в субботу 5 марта.

В первых двух партиях БЭБИ-ХОХ действовал точно и хладнокровно не оставляя шанса для соперника. А помогали им в этом невынужденные ошибки БМК. Не задалась игра у связующего БМК Дениса Ходановича - очень много ошибок и брака во второй передаче. Так же не лучший матч провёл и либеро команды – несмотря на то, что он спас несколько тяжёлых мячей, его игра была далека от того уровня, который он показывал на протяжении сезона.

В третьей партии ход игры перевернулся - БЭБИ-ХОХ стал ошибаться, а у БМК полетела подача и, наконец, с волнением справился Денис Ходанович, раз за разом отдавая хорошие передачи своим нападающим. БМК уверенно оставляют партию за собой.

Однако уже в четвертой партии все вернулось на круги своя и БЭБИ-ХОХ был на голову сильнее по игре, БМК не помог и вышедший на подмогу Виктор Лукша. БЭБИ-ХОХ выходит победителем в этом матче.

Итоги БЭБИ-ХОХ – Брестский Мясокомбинат 3:1 (25:12, 25:14, 15:25, 25:16)

Общая статистика: Атака 41/23 Блок 6/5 Подача 6/4

Женщины

УП «Брестоблгаз» - ПартБел

В первых двух партиях Брестоблгаз начал очень мощно – просто разгромил Партбел. Команда Облгаза явно хотела поквитаться за результат первой встречи. Партбел был совершенно не собран, много ошибался. Хорошая мощная атака и подача Облгазовок застали Партбел врасплох и выбили из колеи.

В третьей партии Партбел включился в игру, боролся всю партию. Девушки Облгаза подустали, им было тяжело сопротивляться. В конце партии при подаче на матчбол Татьяна Боричевская допустила досадную ошибку – подав в аут, чем охотно воспользовался соперник и сумел выиграть партию.

В четвертой партии команда Брестоблгаза собралась, перевела дух и отыгралась, тем самым завершив матч в свою пользу.

В команде Партбел отличились Кристина Веремейчик, набрав 18 очков, Кристина Криштафович – 13, и Наталья Млынчик была полезным игроком для своей команды: усложняла подачу и отлично справлялась в защите. Также стоит отметить Элеонору Боричевскую, набравшую в этой игре 21 очко, Диану Язубец – 16 и Анастасию Замуло – 11, которые привели команду Облгаза к победе.

Вне зависимости от результатов предстоящих игр команда Брестоблгаза по итогам сезона становится чемпионом города Бреста. Поздравляем девушек!

Итоги: УП «Брестоблгаз» - ПартБел 3:1 (25:18, 25:15, 25:27, 23:25)

Общая статистика: Атака 46/36 Блок 8/4 Подача 11/8