О серьезных потерях, волевой борьбе. Итоги матчей 19-20 февраля., Итоги матчей 19-20 февраля, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

03.03.2022

О серьезных потерях, волевой борьбе. Итоги матчей 19-20 февраля.

О серьезных потерях, волевой борьбе, умопомрачительной защите и первой победе в сезоне. Итоги матчей 19-20 февраля.

Мужчины

ЦОР «Виктория» - ОАО «Беловежский»

Беловежский усилил себя доигровщиком - Хорошенковым Сергеем. Травму колена получил игрок Александр Журавлев, который не смог принять участие в матче.

В первой партии была напряженная борьба, но ЦОР выглядел сильнее, чем когда-либо. Вероятно, ребята хорошо настроились на игру и подготовили тактику: много играли первым темпом, в доигровке себя хорошо проявил Максим Клишевский, а в диагонали Владимир Нехин. В приеме и защите отлично справился Павел Игнатович. Связка Дамир Арсентьев тоже был на высоте. Благодаря всем этим факторам ЦОР смог обыграть Беловежский в первом сете.

Во второй партии Дамир Арсентьев получил травму голеностопа. Но несмотря на это и благодаря слаженной игре всех волейболистов ЦОРа, смогли довести партию до победы.

В третьей партии игроки команды Беловежский нащупали свою игру, перестали ошибаться, чего нельзя сказать о команде ЦОРа, в особенности просела защита. Таким образом Беловежский вырвал победу в 3 партии.

В четвертой партии вновь включились в игру Максим Клишевский и Владимир Нехин, подтянулась защита, что снова дало возможность навязать сопернику свои быструю игру первым темпом, а также выстроили хороший блок. Беловежский играл как всегда - боролись, старались, но довести партию до победы у них не получилось. Итог встречи 3:1 в пользу ЦОРа.

Капитан ОАО "Беловежский" Валерий Положевец:

-Ехали мы только за победой, но в день перед игрой у нас были свои районные соревнования, посвящённые выводу войск из Афганистана в которых получил травму наш лидер и бомбардир Александр Журавлёв.В первой партии многое не получалось, допускали большое количество невынужденных ошибок. Во второй партии игра наладилась, но всё равно этого было недостаточно. В третьей - смогли навязать борьбу и победить, но на большее нас не хватило. Были настроены победить, но что-то пошло не так. Александр Журавлёв ключевое звено в команде, и его отсутствие сказалось на результате игры.

Итоги: ЦОР «Виктория» - ОАО «Беловежский» 3:1 (25:14, 25:22, 24:26, 18:25)

Общая статистика: Атака 51/29, Блок 7/6, Подача 12/5.

БелАлко - ЦОР «Виктория»

На фоне перспективы попадания в 8 лучших и субботней победы над командой беловежского ребята ЦОРа были на подъёме. По различным причинам не все игроки были в строю. Но настрой команды был боевой на сто процентов.

С первых розыгрышей ЦОРовцы взяли игру под свой контроль. Безусловно ЦОР показал красивую командную игру. На блоке отличился Владимир Нехин. Ребятам удалось подавать плотную хорошую подачу, чем они выбивали соперника с приёма. Как следствие, Белалко приходилось атаковать высокие и неудобные мячи.

В начале второй партии не успела команда Белалко вырваться вперед, как ЦОРовцы сравняли счет и вышли вперед, после чего на протяжении всей игры держали хороший отрыв, не дав возможности соперникам близко подобраться.

Связующий команды ЦОР «Виктория» Павел Игнатович

-Что касается настроя на игру, мы понимали, что назад пути уже нет, нужно бороться до конца.Немного давило наше положение турнирной таблицы, ведь нужно выиграть обе игры, чтобы выйти в плей-офф. Сказался и тот факт, что в Чемпионате РБ ситуация такая же.

Если говорить по игре в целом, результатом довольны, но особенного ничего не было, показали хороший волейбол, и как результат две уверенных победы. Травма основного пасующего была неприятным сюрпризом для нас. Тем не менее это ещё больше сплотило нас. В ходе двух матчей мне, например, пришлось сменить 3 амплуа, начиная либеро, потом переходя в доигровку и затем в пас. Но, как видите, мы справились, что говорит о хорошем взаимодействии игроков в команде. Следующие игры нас ждут уже в плей-офф. И я с уверенностью могу сказать, что ни один дальнейший соперник в сетке нас не пугает. На мой взгляд, наша команда не уступает никому в этой лиге ни в физическом плане, ни уж тем более в технике. Поэтому настрой на следующие игры боевой, намерены ТОЛЬКО ПОБЕЖДАТЬ!

Итоги: БелАлко - ЦОР «Виктория» 0:3 (25:16, 25:15, 25:19)

Общая статистика: Атака 24/29 Блок 1/11 Подача 1/8

Женщины

УП «Брестоблгаз» - Мясокомбинат

Напомним, команда Мясокомбината усилилась игроком Анной Князевой. Однако коррективы в игру ей внести не удалось.

В первой партии команд Облгаза играла «грязно»: было много ошибок на подаче и не доигрывали в защите. Диана Язубец ошибалась в атаке и билась в блоки Елены Волобуевой. Несмотря на большое количество атак, соперник хорошо защищался, а также выбивал подачей прием Брестоблгаза. В концовке Мясокомбинат сравнял счет и сумели забрать партию.

Во второй партии Брестоблгаз смог улучшить уровень защиты и стал реже ошибаться на подаче, так сказать, сумели «морально поддушить». Под психологическим давлением Мясокомбинат начал ошибаться, но борьба продолжалась и счет на табло был достойный. Однако Брестоблгаз сравнял счет по партиям.

В третьей партии Облгаз нащупал свою игру и вынесли соперника "в щепки". Игра складывалась как нельзя лучше - все получалось. Татьяна Боричевская сыграла 2 умопомрачительных мяча в защите. Также стоит отметить противостояние Елены Волобуевой и Дианы Язубец: красивые атаки и блоки – будто девушки вели личную борьбу.

В четвертой партии Мясокомбинат пытался сопротивляться, но быстро расклеился. Появилось большое количество ошибок на подаче и в атаке. В концовке партии была попытка догнать и сравнять счет, однако Облгаз уверенно завершил партию, не оставив шанса сопернику на победу.

Капитан команды УП «Брестоблгаз» Кристина Ярмолович;

- Игра с Мясокомбинатом для нашей команды очень серьёзный и ответственный матч, исход которого определял положение в турнирной таблице, но результат нам дался нелегко. Из-за длительного перерыва и болезни нескольких игроков   игра нашей команды особенно в первой партии напоминала качели: то мы играли четко и слажено, то допускали много своих ошибок. Безусловно психологический настрой команды подняла наш опытный игрок Татьяна Боричевская своей отличной игрой в защите, и мы уверено закончили вторую партию, не предоставив сопернику никаких шансов на выигрыш. Мы старались усилить игру нашей команды меняя стратегию, подразумевающую игру с двумя пасующими, использовав выход связующего игрока со второй линии из зоны номер 1, тем самым получив преимущество и результативность в нападении.  В общем, несмотря на некоторые провалы по ходу игры, всё-таки в нужный момент слаженные действия нашей команды в главных элементах: приеме, защите, нападении, тактически верной подаче - привели нас к желанной победе.

Анна Князева, игрок команды Мясокомбинат:

- Я рада была принять участие в этой игре, с девочками знакомилась уже в процессе, быстро нашли общий язык. Игра понравилась, эмоциональная, много допустили своих ошибок, поэтому и уступили, ну и соперницы показали хорошую командную игру. Приятно было сыграть против моего первого тренера, именно она привила любовь к волейболу. Ну и кроме неё были знакомые лица. Жаль, что у нашей команды совсем не было запаса игроков, где-то надо было «передернуть», но не кем.

Итоги: УП «Брестоблгаз» - Мясокомбинат 3:1 (22:25, 20:25, 10:25, 23:25)

Общая статистика: Атака 39/29 Блок 9/6 Подача 11/12

ПартБел - ЦОР «Виктория»

Напомним, у девушек обеих команд был достаточно большой перерыв в играх. Несмотря на то, что ЦОРовкам обычно сложно даются долгие перерывы, в этом матче они сумели завязать борьбу и показать красивую игру.

Уже с первой партии было понятно, что игра волейболисток ЦОРа стала гораздо увереннее, однако партия завершилась не в их пользу. Одной из причин стали ошибки на передачах связующей Марии Шевчук, на помощь которой в конце партии вышла Анна Буйкевич.

По ходу игры стоит отметить Анастасию Шумскую, которая в этой игре проявила себя лидером команды ЦОР «Виктория», отлично отработав по всем фронтам: в приеме, страховке, нападении, на блоке и на подаче. Партбелу было тяжело в отсутствие лидера Натальи Волчек. Девушки бились в каждом розыгрыше, но количество собственных ошибок зашкаливало.

Вероятно ЦОР мог бы выиграть и со счетом 3:1 но досадная ошибка в приёме не позволила это сделать. В какой-то момент игры даже сложилось впечатление, что выигрывает та команда, которая находится на левой части площадки. Зато в пятой партии Анна Буйкевич доказала обратное и, несмотря ни на что, своей подачей уничтожила приём Партбела.

Комментарий Михаила Ющука, главного тренера команды ПартБел:

- На качестве игры сказался, в первую очередь, большой перерыв, который был у нашей команды. Перерыв оказался длинною в месяц и это было очень важно! Не было игрового тонуса. На нашей игре сильно отразилось отсутствие Натальи Волчек, которая была травмирована в предыдущей игре. Без лидера нашей команды было очень тяжело играть в атаке.

Наталья Салтрукович, главный тренер команды ЦОР «Виктория:

- Наша команда одержала первую победу в турнире любительской лиги. Мы считаем, что эта победа заслуженная! Была проведена очень большая работа в направлении именно организации качественного классического волейбола. Наши воспитанницы справились с этой задачей. Побеждать такие опытные команды как ПартБел — это, конечно, для нас очень престижно. Будем стараться продолжать показывать хороший волейбол. Мы еще растем и многого в волейболе не умеем, но этот турнир нам помогает расти более быстрым темпом.

Итоги: ПартБел - ЦОР «Виктория» 2:3 (25:20, 11:25, 23:25, 26:24, 8:15)

Общая статистика: Атака 35/39, Блок 2/9, Подача 10/15.