Суровая пятихатка и несправедливость арбитров. Все самое интересное об играх 5-6 февраля., итоги матчей прошедших 5-6 февраля, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

10.02.2022

Суровая пятихатка и несправедливость арбитров. Все самое интересное об играх 5-6 февраля.

10.02.2022

Неравная борьба, комбинация «не знаешь, что делать - отдай Михаилу Ющуку», суровая пятихатка и несправедливость арбитров. Все самое интересное об играх 5-6 февраля.

ЦОР "Виктория" – "Радваничи"

Первая партия началась с упорной борьбы двух команд, игра шла очко в очко, затем Радваничи получили преимущество, однако в концовке команда расслабилась, что позволило игрокам ЦОР «Виктория» подтянуться по счёту. И все же результат партии 1:0 в пользу Радваничей.

Во второй партии волейболисты Радваничей сыграли более надёжно, не допуская расслабленности по ходу игры, а также смогли позволить ротацию состава.

В третьей партии также всё прошло без изменений Радваничи за явным преимуществом забрали партию, а с ней и матч.

В этой игре Радваничи получили возможность дать поиграть всем ребятам, которые получают меньше игрового времени на дистанции. А для ЦОР «Виктория» игры чемпионата стали отличной возможностью проверить и наиграть состав для подготовки еще и к республиканским соревнованиям. Хочется отметить успехи игроков ЦОРа, они стараются и добавляют, с каждым разом всё больше уверенности в своих силах, что в дальнейшем несомненно приведёт к победам.

Итоги: ЦОР "Виктория" – "Радваничи" – 0:3 (22:25,14:25,15:25)

Общая статистика: Атака 18/33, Блок 3/6, Подача 4/11.

"БEБИ-ХОХ" – "ОИК-БрестОблсельстрой"

На матче выступали девушки со школы танца «Мегаполис», что сделало матч более ярким и неожиданным для зрителей прямой трансляции, а также для болельщиков, присутствующих в зале, которых, кстати говоря, было более 35 человек.

БЭБИ-ХОХ на сегодняшний день испытывает некоторые сложности с составом, но несмотря на это команда очень здорово использует в игре свои сильные стороны. А это защита и блок.

ОИК-БрестОблсельстрой уже в первой партии сумели продемонстрировать насколько качественно усилился в позиции доигровщиков. А концовка была особенно интересной: несмотря на лидирующие позиции БЭБИ-ХОХ волейболисты ОИК смогли обойти пятиочковое отставание и вырвать эту партию.

Однако во второй партии БЭБИ-ХОХ был более собран, что не позволило сопернику подобраться близко. Отличная игра в защите и точные атакующие удары стали залогом успеха БЭБИ-ХОХ в этой партии и выиграть ее с хорошим отрывом. Количеством забитых нападающих ударов отметился Николай Хвесько(13). А вот ОИК, наоборот, немного расслабился и не использовал своих доигровщиков на полную мощь.

В третьей партии команду ОИК-БрестОблсельстрой раз за разом стал подводить приём. Удивляться не стоит, ведь соперник весь матч подавал сложнейшие планеры, с такой подачей держать приём крайне сложно. С приемом старался справиться Игорь Силин, играющий на позиции либеро. В середине партии произошла замена в команде ОИК - заменили связующего Евгения Илькевича, на несколько очков, чтобы дать ему перерыв и возможность понаблюдать за игрой со стороны. После обратной замены игра пошла лучше.

В четвёртой партии ОИК мог бы побеждать, однако привычная наигранная комбинация «не знаешь, что делать - отдай Михаилу Ющуку» не сработала - волейболисты БЭБИ-ХОХ сумели найти противодействие, на что Евгений Илькевич не смог предложить другую игру. За счёт порядка в защитных построениях, Алексей Марцута поднимал сложнейшие мячи в защите, как «заправский либеро», и вариативность БЭБИ-ХОХ в центре сетки смогла навязать свою игру и выиграть матч у более сильного по своему составу и потенциалу соперника.

Итоги: "БEБИ-ХОХ" – "ОИК-БрестОблсельстрой" – 3:1 (22:25,25:16,25:19,25:21)

Общая статистика: Атака 43/39, Блок 9/17, Подача 5/3.

" Брестский Мясокомбинат" – ВК "Ивацевичи"

Первую партию на удивление легко забрал БМК, воспользовавшись нерешительными действиями соперника во всех элементах игры. Ивацевичи, буквально не успели оглянуться, как закончилась партия не в их пользу.

Во второй и третьей партии команда ВК "Ивацевичи" сориентировалась, привыкла к залу и нашла свою игру и всё изменилось с точностью да наоборот. Воспользовавшись ошибками и неуверенной игрой БМК оставили за собой обе партии.

Четвёртая партия стала роковой для Мясокомбината. Нужно было выигрывать партию, чтобы был шанс выиграть игру, однако в даже в таком случае попадание в плей-офф от них уже не зависело. Игра в этой партии была особенно динамичной, борьба за каждый мяч была до самой концовки и видимо победить сумела команда, у которой оставалось на это чуть больше сил – ВК «Ивацевичи». Сергей Китун тащил команду изо всех сил, но этого оказалось недостаточно. Не хватило помощи от партнёров по команде. Несмотря на попытки связующего команды Дениса Ходановича разнообразить игру. В концовках он опирался только на лидеров команды, что позволяло сопернику лучше выстраивать групповой блок.

Итоги: " Брестский Мясокомбинат" – ВК "Ивацевичи" – 1:3 (25:15,19:25,21:25, 24:26)

Общая статистика: Атака 40/49, Блок 7/8, Подача 5/2.

"БЕБИ-ХОХ" – "Радваничи"

Команда БЭБИ-ХОХ была в ослабленном составе, т.к. лидеры команды не восстановились, а в предыдущем матче, который состоялся за день до этого в субботу Павел Васильев подвернул голеностоп и не смог принять участия в этой игре, ну а Николай Хвесько вынужден был уехать в командировку и оставить команду без помоги, выходом из этой ситуации стало решение выставить Виталия Хвесько, у которого травмировано колено.

У команды Радваничи тоже есть потери на эту игру, ведь не все в строю Дмитрий Фалюш и Игорь Заяц из-за короновируса.

Начало матча было равным, но к середине партии БЕБИ-ХОХ вырвался вперед благодаря подачам: Андрей Морголь и Владислав Голодухин создавали трудности для команды противников. У команды Радваничи были проблемы с приемом соответственно не было съема, как следствие разгромный счет.

Во второй партии игра продолжилась без особых изменений. У Радваничей на приме мяч разлетался по стенам, но к этому добавились и собственные ошибки на подаче, чего допускать категорически нельзя было.

В третьей партии команда Радваничи взяла игру в свои руки, начали поднимать мячи в защите, улучшили подачу и на фоне усталости команды БЭБИ-ХОХ начали наверстывать упущенное, вошли в равную концовку, смогли дожать и забрать третью партию.

В четвертой партии Радваничи продолжили так же играть на кураже, подняли много мячей в защите, затрудняли игру команде БЭБИ-ХОХ. К слову, стоит отметить Олега Кисляка, который набрал 19 очков в атаке, и был лидером команды БЭБИ-ХОХ.

Пятая партия. Игра с нуля. В начале партии, как и в начале игры, у Радваничей снова посыпались ошибки в приеме, атаке, подаче. Затем ребята собрались, проигрывая 13:7, сумели сократить разницу в счете. У Радваниичей был шанс на победу, возможно, если бы не несколько спорных решений арбитров в концовке партии исход матча мог быть другим. Однако мачт завершился со счетом 3:2 в пользу БЭБИ-ХОХ.

Итоги: "БЭБИ-ХОХ" – "Радваничи"– 3:2 (25:13, 25:14, 20:25, 18:26, 15:11)

Общая статистика: Атака 43/58, Блок 8/7, Подача 6/4.