Чемпионата Maxliga среди женских команд: Эмоциональный поединок между БрГУ и Локомотивом, обзор, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

07.12.2023

Чемпионата Maxliga среди женских команд: Эмоциональный поединок между БрГУ и Локомотивом

07.12.2023

Старт 3 сезона чемпионата Maxliga среди женских команд: Эмоциональный поединок между БрГУ и Локомотивом

С возвращением волейболу и стартом третьего сезона чемпионата Maxliga среди женских команд, зрители были поражены эмоциональностью и интенсивностью матча открытия, встретившихся команд БрГУ и Локомотива (экс-ПМК-55). Девушки, казалось, соскучились по волейболу, представив зрителям захватывающее выступление.

В первой партии зрители стали свидетелями интенсивной борьбы, хотя было заметно, что обе команды испытывают сложности с точностью в атаках. Однако, студентки БрГУ, больше тренирующиеся, доминировали в атаке и блоке. Блокирующая Антонина Пронько проявила себя, забив 4 мяча и поставив 2 блока. Важным фактором стала также подача Елизаветы Донсковой с 3 эйсами в первой партии.

Локомотив, хоть и с трудом входил в игровой ритм, ответил благодаря индивидуальному мастерству Светланы Ющук и Дианы Снигиревич. Сильные атаки и эйсы Снигиревич позволили им бороться до конца.

Со второй партии Локомотив почувствовал ритм игры, что сделало задачу студенткам намного труднее. Девушки Ющук и Ткачук разгулялись, внесли значительный вклад в атаки и подачи, что привело к победе во второй партии со счетом 25:18.

Третья партия продолжила успешный ход Локомотива, оставаясь под их контролем со счетом 25:17. Отметим, что в каждой партии в составе Локомотива солировали разные  девушки, подчеркивая тем самым коллективный класс команды. Ровное распределение атаки и три эйса Ющук не дали возможности навязать борьбу в партии.

На первый взгляд, четвертая партия не намекала на тайбрейк, со счетом 15:7 и 16:11 в пользу Локомотива. Однако, подача Донсковой вернула студенток в игру, продлевая борьбу. Но атаки Лукьяновой и блок Ткачук не оставили шансов, закрывая матч со счетом 25:20 и победой Локомотива.

В целом, открытие сезона Maxliga принесло зрителям много эмоциональный розыгрышей, спасений в защите, мощных атак и своих неизбежных ошибок. Для дебютного матча была заметна высокая интрига и потенциал обеих команд. По мере продвижения по сезону, они обещают только нарастающую динамику и захватывающие поединки, оставляя зрителям волнующие ожидания от продолжения сезона.