«Виктория» в пятом сете вырывает победу у чемпионок. Обзор матчей женского дивизиона, Удивительная серия воспитанниц ЦОРа продолжается. После неудачи в прошлом туре приходят в себя и волейболистки «ПМК-55 а. Чернавчицы». , MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

19.10.2022

«Виктория» в пятом сете вырывает победу у чемпионок. Обзор матчей женского дивизиона

19.10.2022

УП «Брестоблгаз» – ЦОР «Виктория» 2:3

«Нисколько не расстроимся, если удовольствие просмотра этого матча растянется на пять партий». Это фраза из нашего же превью. И ведь как в воду глядели. Чемпионки в этот раз не досчитались Татьяны Боричевской. Ее очень не хватало. Не с первых минут вышла на площадку и Элеонора Боричевская. Но было и пополнение в лице молодой кобринчанки Вероники Марчук. Надо признать, поначалу девушки справлялись неплохо. Первую партию взяли с небольшим запасом сил и очков. Однако во второй в самый важный момент подвел прием. Моральное превосходство мгновенно перешло на сторону молодых оппоненток. Затем был обмен победными сетами и, собственно, самый эмоциональный отрезок, возможно даже всего игрового дня. Спустя пару минут пятой партии «Виктория» вела 4:0. Два очка Элеоноры Боричевской вернули соперниц в игру. Но ненадолго. Во многих эпизодах у «Брестоблгаза» наблюдалась несогласованность в действиях. Немного выручил экспресс-разбор ошибок в тайм-ауте. Отставание в семь очков растаяло до трех. И все же у юных воспитанниц ЦОРа на концовку осталось больше сил. Возможно, сказался и фактор регулярных тренировок. Удивительно, но молодежь «вынесла» очередного лидера.

ЦОР «Виктория» – «БрГУ им. А.С. Пушкина» 3:1

Второй тест на прочность для «Виктории» был явно легче. Но не настолько, чтобы сдавать его вполсилы. Потрудиться пришлось и на следующий день, уже в «Олимпе». Да, старт поединка проходил под диктовку лидера группы. Но во втором сете девочки расслабились. Комфортные 23:20 за пару мгновений превратились в 24:26. Решающее очко «студенткам» принесла Тоня Пронько. Кстати, это первая победная партия команды в этом чемпионате. И, надеемся, она придаст уверенности подопечным Натальи Кулинич. Долго жила интрига и после этого камбэка, в третьем сете. Безжалостно убил ее только точный выстрел с задней линии от Анастасии Шумской. После чего девушки поберегли нервы своего наставника Андрея .

«ПартБел» – «ПМК-55 аг. Чернавчицы» 0:3

А вот для «ПартБела» музыка играла недолго. Сенсационный успех в позапрошлом туре девушкам не удалось развить. Хотя соперник был по зубам. По крайней мере «черно-синие» не показали чего-то сверхъестественного. Просто были собранными, заряженными и хладнокровными. В первой партии счет позволял действовать раскованно, без давления. А вот во второй все пошло по другому сценарию, ведь Анастасия Замула и компания часто были впереди. Но из этой непростой ситуации волейболистки «ПМК-55» вышли с честью. Классно проявила себя Диана Снигиревич, подававшая восемь раз подряд, и всегда в цель. Да и остальные исполняли в унисон своему лидеру. После того, как все внутрикомандные механизмы заработали четко и пришел кураж, эту «машину» было уже не остановить. Девушки играли вдохновенно и допускали минимум ошибок. В отличие от визави. А жирную точку в сражении прекрасным ударом вдоль линии поставила Светлана Ющук. Эх, если бы дружина из Чернавчиц была так же хороша в каждом матче…

Послематчевый комментарий капитана команды «ПМК-55 а. Чернавчицы» Татьяны Ткачук