Сезон успешно завершился. Итоги матчей 24-27 марта., Финиш, MAXLIGA - любительская волейбольная лига города Бреста. Создано на Join.Volley

Новость

29.03.2022

Сезон успешно завершился. Итоги матчей 24-27 марта.

Финалы. Места в турнирной таблице определены. Сезон успешно завершился. Итоги матчей 24-27 марта.

Мужчины

ЦОР «Виктория» – Радваничи

Первая партия была равной по причине огромного количества ошибок обеих команд, однако поскольку ЦОР ошибался меньше Радваничей, партия оказалась за ними.

Вторая партия началась с серии подач Максима Козака. Эйс за эйсом штамповал Максим, выбивая соперника с приема. Взятый тайм аут юных волейболистов не спасал. Сняться с приема ЦОРу удалось лишь с 8 попытки. Однако столь удачное начало не помогло Радваничам в этой партии. При счёте 11:18 в пользу Радваничей в команде соперника вышел Андрей Штука и стал подавать планер. У Радваничей начался ступор: ни приема, ни съёма - поплыли так, что 2 тайм аута не помогли. Команда ЦОРа без труда довела партию до победы.

Третья партия выдалась непростой. У Радваничей совсем просел прием, гоняли связку по всей площадке. А у ЦОРа большой количество невынужденных ошибок, тем не менее продолжали играть командно, удержав съем в концовку партии вошли с преимуществом. Радваничи сумели переломить ход этой сложной для них партии, и завершить ее в свою пользу.

В четвертой партии ожидания, что Радваничи на подъеме станут наращивай свой успех, не оправдались. Слишком много ошибок. В добавок проявил себя Илья Левун, набравший 5 очков в нападении, да и подачи Андрея Штука усложнили жизнь Радваничам. Ответная подача Максима Козака (6 эйсов за игру) и мощная атака Эдуарда Богатко (17) не спасла, проиграна партия, а вместе с тем матч и серия за 7 место.

Хочется отметить, что команда Радваничи после обидного проигрыша ОИК так и не сумела поднять настрой и показать свою игру, будто решили, что им больше нечего терять.

Итоги: ЦОР «Виктория» – Радваничи  3:1 (25:20, 25:21, 23:25, 25:18)

Общая статистика: Атака 36/32, Блок 9/5, Подача 5/7.

БрестЖилСтрой – Брестгипрозем

В первой партии БЖС буквально захватил преимущество. Алексей Шеметюк был на высоте. У Гипрозема мало что поменялось с первой встречи серии – большое количество ошибок, в том числе и некачественные передачи, которые не давали нападающим в полной мере раскрыть свой потенциал.

Во второй партии у команды Гипрозема дебютировал в чемпионате мастер спорта СССР Мирзоев Владимир Ильич. Благодаря ему команда перестроила свою игру и в какой-то момент это помогло. Завязалась борьба, но при равном счете в концовке партии, когда очки были особенно нужны, нападающие Гипрозема не справлялись в атаке. Также много очков отдали при ошибках на подаче, что не позволило им догнать соперника.

В третьей партии дела у Гипрозема пошли куда лучше. Но ведь БЖС уже выполнил свою задачу выиграл 2 партии, что уже автоматически позволило им занять 5 место в чемпионате. Однако засчёт командной игры и более интересных и порой неожиданных ходов БЖС смог перевернуть ход партии, сравнять счёт и выйти вперёд. Концовка парии была напряженной, в нее команды зашли в равной борьбе. Тем не менее БЖС оказался сильнее, дожал партию, игру и доказал, что по праву занимает пятое место в чемпионате.

Итоги: БрестЖилСтрой – Брестгипрозем - 3:0 (25:20, 25:23, 25:23)

Общая статистика: Атака 36/23 Блок 4/8 Подача 6/6.

ОАО «Брестский Мясокомбинат» – ОИК-«БрестОблсельстрой»

Первая партия снова началась с равной борьбы, но в середине партии, когда ОИК получил преимущество в несколько очков, их связующий буквально выпал из игры. Это позволило БМК вырваться вперед. ОИК все-таки сумели догнать соперника, однако при равной игре, ошибки в концовке партии непростительны. Со счетом 25:23 партию забирает БМК.

Во второй партии центральный блокирующий ОИК Виталий Гецман, благодаря усложненной подаче и даже эйсам, сумел вывести свою команду вперед. Олег Аргуэльес хорошим блоком закрывает соперника, а Михаил Ющук добивает до пола все передачи, отданные ему. Красивой слаженной и командной игрой ОИК обращает партию в свою пользу.

С напряженной борьбы начинается третья партия. Допустив некоторое количество ошибок ОИК выпускает БМК вперед. Виталий Гецман сумел на своей подаче сравнять счет. В концовке партии блокирующие команды БМК сумели закрыть основных нападающих ОИК Михаила Ющука и Олега Аргуэльеса, чем обеспечили себе победу в этой партии.

В четвертой партии команда областного комитета не успевает вырваться вперед, как Мясокомбинат подтягивается по игре и оказывает сопротивление – их блок становится буквально стеной для соперника - тем самым ОИК теряет преимущество. Много, много ошибок допускает команда областного комитета, а Мясокомбинат с успехом пользуется положением и забирает победную партию, тем самым обеспечивая себе место в призовой тройке.

Итоги: ОАО «Брестский Мясокомбинат» – ОИК-«БрестОблсельстрой» - 3:1 (25:23, 17:25, 25:22, 25:18)

Общая статистика: Атака 43/43 Блок 10/8 Подача 5/8.

БЭБИ-ХОХ – ВК «Ивацевичи»

Финал. Игра за золото.

Первая партия сразу начинается с борьбы и это не удивительно. Однако Ивацевичи заряжены не на шутку и с успехом вырываются вперед. Сумев продержать отрыв на протяжении всей партии, забирают ее в свою пользу.

Во второй партии напряжение растет. Затяжные розыгрыши. Бэби-хох делает замену игроков – вместо Павла Васильева выходит Александр Хорошун и это приносит свои плоды – команда набирает обороты, меняет ход игры и отрывается в счете. Красивую, уверенную точку в этой партии ставит Андрей Морголь в пользу своей команды.

Третья партия вновь начинается с противостояния команд. Но Ивацевичи борются не только с мячом и соперником, но и с собой, чем создают себе трудности. Бэби-хох играет чисто и заставляет соперника совершать все больше ошибок. Итог – партия остается за Бэби-хох, а значит все уже решено, они чемпионы, им стоит просто дождаться окончания матча. Напряжение спало, самое время играть в свое удовольствие.

Четвертой партией Бэби-хох ставит уверенную точку в этом матче и сезоне чемпионата, завоевав золото.

Итоги: БЭБИ-ХОХ – ВК «Ивацевичи» 3:1 (18:25, 25:20, 25:17, 25:21)

Общая статистика: Атака 51/40, Блок 7/9, Подача 4/2.